+8.44
Рейтинг
11.47
Сила

Lefthander

Простейшие роботы своими руками, часть 2. Робот-полотер

Простейший робот-полотер
И снова вашему вниманию представляется статья, посвященная простейшим роботам. Вам и в этот раз предлагается собрать робота, который поможет навести порядок в квартире. И если герой предыдущей статьи собирал мусор, то робот-полотер, как следует из его названия, тщательно оттирает полы от грязи. При этом он довольно быстро передвигается. Заинтересовались? Ну что ж, приступим!
Читать дальше →

Простейшие роботы своими руками, часть 1. Робот-совок

Простейший робот-совок
Эта статья продолжает цикл публикаций о простейших роботах и их устройстве. Собрав своими руками эту конструкцию, вы получите неутомимого помощника в не самом легком деле – уборке дома.
Читать дальше →

Как снять сервоконтроллер с серводвигателя

Серводвигатель
Этой статьей я решил начать небольшой цикл переводов, посвященных созданию простейших роботов своими руками. Описываемые конструкции будут доступны любителям самого младшего возраста, которые заинтересовались сборкой роботов буквально вчера. Статьи расскажут об основных узлах роботов и принципах их работы, служа источником информации для дальнейшего развития в области любительского роботостроения. Серводвигатели великолепно подходят в тех случаях, когда вам необходимо обеспечить удобное управление редукторным электромотором при помощи микроконтроллера.
Читать дальше →

Как сделать поворотники на велосипед своими руками

Самодельный поворотник для велосипеда
Подавать сигналы руками, поворачивая при езде на велосипеде, довольно нудно. А кто из посетителей нашего сайта не любит повозиться со светодиодами? Я проезжал не очень много участков дорог, где действительно пригодились бы велосипедные сигналы поворотов. Но они очень круто выглядят и делать их довольно интересно.

Читать дальше →

Как сделать светящиеся кроссовки

Светящиеся кроссовки своими руками
Недавно я приобрел отличные кроссовки. Несмотря на то, что они выглядели круто
изначально, я задался вопросом – каким образом можно сделать их внешний вид еще более привлекательным? Ответ не заставил себя ждать, я решил сделать светящиеся кроссовки. Ниже вы можете прочесть описание того, как я это осуществил.

Читать дальше →

Как работать с холодным неоном (электролюминесцентным проводом)

Светящийся неоновый провод
Холодный неон (электролюминесцентный провод) представляет собой гибкий источник света, с которым легко работать, и при этом он потребляет мало электроэнергии. За счет его гибкости вы можете сделать светящимся все что угодно – от кроссовок с подсветкой до призрачно мерцающих скульптур в саду.

Читать дальше →

Как сделать велосипед с мотором

Самодельный велосипед с мотором
Около года назад мне и моему отцу в голову пришла идея о том, как сделать из обычного велосипеда велосипед с электрическим мотором. Было приобретено все необходимое для этого, и работа началась. Мы изменили раму и переделали полностью весь байк. После того, как мы закончили, результаты нас более чем удовлетворили – у нас получился электрический мотовелосипед на 48В и мощностью 15 л.с.

Читать дальше →

Электрический ластик своими руками

Внешний вид электрического ластика
Возможно, что кому-то покажется, что электрический ластик – это устройство для лентяев, однако он может быть полезен художнику и его интересно собирать. Стирает он быстро и аккуратно, но сначала вам нужно будет набить руку в его использовании.

Читать дальше →

Велогенератор своими руками

Велогенератор в сборе
Идея о создании этого велогенератора родилась в тот момент, когда заряд у аккумуляторов полностью истощился. Если вы хотите, чтобы фонарь на вашем велосипеде ярко освещал вам путь, и при этом не желаете иметь хлопот с перезарядкой или покупкой батарей – этот материал для вас!

Читать дальше →