+3.39
9 читателей, 46 топиков

Логический пробник


Это довольно простой и легкий проект, в процессе которого мы создадим удобный инструмент для диагностики автомобильной проводки или электронных схем.

Читать дальше →

Подсветка колес велосипеда своими руками

Если вы хотите внести разнообразие во внешний вид вашего велосипеда, перед вами открывается множество вариантов. Один из них – подсветка колес светодиодами.
Подсветка колес
Горящие во мгле колеса железного коня будут смотреться очень эффектно, при том, что вы потратите совсем немного денег и времени на достижение результата. Повысится и уровень безопасности – автомобилисты издалека будут видеть вас.

Читать дальше →

Трансформатор Тесла своими руками

Самодельный трансформатор Тесла в действии!
В последнее время многие интересуются наследием выдающегося сербского ученого Николы Тесла. На страницах одного из наших блогов уже рассматривалась теоретическая сторона его изобретений. Теперь же пришло время для практики. Из нижеприведенной статьи вы узнаете, как изготовить средних размеров трансформатор Тесла своими руками.

Читать дальше →

Как сделать велосипед с мотором

Самодельный велосипед с мотором
Около года назад мне и моему отцу в голову пришла идея о том, как сделать из обычного велосипеда велосипед с электрическим мотором. Было приобретено все необходимое для этого, и работа началась. Мы изменили раму и переделали полностью весь байк. После того, как мы закончили, результаты нас более чем удовлетворили – у нас получился электрический мотовелосипед на 48В и мощностью 15 л.с.

Читать дальше →

Светодиодный аккумуляторный фонарь

Как сделать своими руками светодиодный фонарик с возможностью подзарядки, да еще и не боящийся воды? Легко – в данной статье вы узнаете подробности.
Светодиодный аккумуляторный фонарь

Читать дальше →

Новогодние светодиодные звезды своими руками

Светодиодная звезда своими руками
Мы расскажем вам, как сделать ярко горящие светодиодные звезды. На видео вы сможете также увидеть новогоднюю елку, сделанную по тому же принципу.

Читать дальше →

Энергия тыквы! – Самодельная батарея на двух тыквах


Зачастую для получения батареи небольшой емкости можно использовать любые фрукты и овощи, которые могут оказаться под рукой. В данном проекте мы используем две небольшие тыквы! Тогда приступим.

Читать дальше →

Как сделать световой меч своими руками

Световой меч, созданный своими руками
Итак, вы решили сделать последний шаг к постижению Силы. К Темной или Светлой ее стороне вы тяготеете? Учтите, что последователям Темной стороны выдают печенья… Как бы там ни было, чью сторону вы бы ни собирались принять, вам понадобится световой меч. О том, как сделать световой меч своими руками, и расскажет эта статья.
Читать дальше →

Простейшие роботы своими руками, часть 2. Робот-полотер

Простейший робот-полотер
И снова вашему вниманию представляется статья, посвященная простейшим роботам. Вам и в этот раз предлагается собрать робота, который поможет навести порядок в квартире. И если герой предыдущей статьи собирал мусор, то робот-полотер, как следует из его названия, тщательно оттирает полы от грязи. При этом он довольно быстро передвигается. Заинтересовались? Ну что ж, приступим!
Читать дальше →