+3.39
9 читателей, 46 топиков

Лупа со светодиодной подсветкой своими руками

Лупа с подсветкой
Я использую лупу для работы с электронными компонентами небольших размеров, проверки печатных плат и при решении других задач, подобных этим. На днях я увидел в Интернет-магазине лупу со светодиодной подсветкой и решил, что должен сделать для себя такую же.
Эта статья расскажет вам, как усовершенствовать обычную лупу, снабдив ее LED подсветкой. После того, как я ее сделал, я был удивлен тем, насколько, благодаря освещению, улучшается обзор увеличенных объектов.

Читать дальше →

«Третья рука» для пайки. Часть вторая – приспособления.

Продолжение статьи о том, как самому сделать зажим «третья рука». В этой части вы узнаете о том, как расширить функциональность базовой модели при помощи различных приспособлений.
Держатель печатных плат

Читать дальше →

Самодельный зажим «Третья рука» для пайки. Часть первая

Зажим Третья рука
В прошлом мне доводилось пользоваться зажимами типа «третья рука», купленными в магазинах электроники, и я был неудовлетворен удобством работы с ними. Зажимы не всегда доставали до тех мест, где они должны были фиксировать детали, или установка их в нужном положении занимала слишком много времени. Для меня также была необходима возможность удерживать небольшие печатные платы, а зажим типа «крокодил» не всегда удобен для выполнения работы.

Читать дальше →

Как собрать простейшего робота своими руками

В нижеследующей статье будет рассказано, как собрать простого робота под названием Робо-жук. Он легко собирается и отлично подойдет для начинающих. Вы можете видеть его на изображении:
Внешний вид самодельного робота

Читать дальше →

Светодиодная подсветка фасадов зданий своими руками

Светодиодная подсветка
Эта подсветка здания из меняющих свой цвет светодиодных лент была сделана к празднику своими руками. Она добавила чудесную атмосферу и понравилась абсолютно всем гостям.

Читать дальше →

Подсветка для велосипеда своими руками

Светодиодная подсветка для велосипеда
Превратите свой велосипед в ночной истребитель! Мы установим светодиодную ленту длиной три метра на трехскоростной велосипед. Чтобы сделать эту подсветку для велосипеда, вам понадобятся всего лишь начальные навыки пайки и монтажа.

Читать дальше →

Мини-циркулярная пила/фреза из Дремеля своими руками

В этой статье вы найдете описание того, как превратить своими руками многофункциональный инструмент Дремель в мини-циркулярную пилу и фрезу по дереву.
Мини-циркулярная пила из дремеля

Читать дальше →

Декоративная светодиодная подсветка своими руками

В этой статье вас ждет описание того, как сделать своими руками декоративные подвески с торцевой подсветкой светодиодами.
Декоративная светодиодная подсветка своими руками

Читать дальше →

Веб-камера ночного видения своими руками

Веб-камера ночного видения
Из этой статьи вы узнаете, как модифицировать обычную USB веб-камеру таким образом, чтобы ее можно было использовать для съемок в ИК-спектре или для наблюдения в полной темноте при помощи пульта дистанционного управления или специально сконструированного источника ИК-излучения.

Читать дальше →