+3.39
9 читателей, 46 топиков

Как сделать светящиеся кроссовки

Светящиеся кроссовки своими руками
Недавно я приобрел отличные кроссовки. Несмотря на то, что они выглядели круто
изначально, я задался вопросом – каким образом можно сделать их внешний вид еще более привлекательным? Ответ не заставил себя ждать, я решил сделать светящиеся кроссовки. Ниже вы можете прочесть описание того, как я это осуществил.

Читать дальше →

Как работать с холодным неоном (электролюминесцентным проводом)

Светящийся неоновый провод
Холодный неон (электролюминесцентный провод) представляет собой гибкий источник света, с которым легко работать, и при этом он потребляет мало электроэнергии. За счет его гибкости вы можете сделать светящимся все что угодно – от кроссовок с подсветкой до призрачно мерцающих скульптур в саду.

Читать дальше →

Как сделать велосипед с мотором

Самодельный велосипед с мотором
Около года назад мне и моему отцу в голову пришла идея о том, как сделать из обычного велосипеда велосипед с электрическим мотором. Было приобретено все необходимое для этого, и работа началась. Мы изменили раму и переделали полностью весь байк. После того, как мы закончили, результаты нас более чем удовлетворили – у нас получился электрический мотовелосипед на 48В и мощностью 15 л.с.

Читать дальше →

Электрический ластик своими руками

Внешний вид электрического ластика
Возможно, что кому-то покажется, что электрический ластик – это устройство для лентяев, однако он может быть полезен художнику и его интересно собирать. Стирает он быстро и аккуратно, но сначала вам нужно будет набить руку в его использовании.

Читать дальше →

Велогенератор своими руками

Велогенератор в сборе
Идея о создании этого велогенератора родилась в тот момент, когда заряд у аккумуляторов полностью истощился. Если вы хотите, чтобы фонарь на вашем велосипеде ярко освещал вам путь, и при этом не желаете иметь хлопот с перезарядкой или покупкой батарей – этот материал для вас!

Читать дальше →

Лазерный спирограф своими руками

Лазерный спирограф своими руками
Вы по праву сможете тягаться с Pink Floyd — теперь у вас появится возможность устраивать свои собственные лазерные шоу! Ценность этого лазерного спирографа сложно переоценить, при том, что он достаточно легко собирается.

Читать дальше →

"ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПИНЦЕТ»

«ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПИНЦЕТ»
Если взять пинцет, разодрать его пополам и собрать вновь, электрически разделив половинки (можно использовать пластмассовую арматуру от крепления транзисторов на радиаторах, термоусадочные трубки) получим великолепный щуп
для измерительного прибора — типа тестера.Удобно на платах проверять элементы, особенно элементы для поверхностного монтажа… Конечно, форма пинцета и заточка его ног — дело Вашей фантазии и потребностей.

Простейший робот-художник

Простейший робот-художник
Конструкция этого робота-художника очень проста, если не сказать, что она примитивна. В случае, когда все детали имеются у вас на руках, и присутствует маломальский опыт спаивания проводов, вы уложитесь в пять минут, занявшись сборкой нашего робота. Итак, чего же мы ждем? Пора приниматься за дело! Удивите друзей и напугайте кошку своим собственным рисующим ботом!

Читать дальше →

Самодельная подсветка для микроскопа

Самодельная светодиодная подсветка для микроскопа
Большинство микроскопов, луп и оптических компараторов не обеспечивают возможности освещения верхней поверхности наблюдаемого объекта. Если вы захотите, к примеру, изучить состояние печатной платы, вам придется использовать либо рассеянный свет, либо держать в руке фонарик. В данной инструкции содержится описание простой светодиодной подсветки для микроскопа. Большинство необходимых деталей вы найдете у себя, среди ненужного хлама, но даже если вы и потратитесь на все, то сумма расходов выйдет минимальная. Заинтересовались? Тогда начнем!

Читать дальше →

Музыка на велосипед своими руками

Велосипед с музыкой
С помощью этой инструкции вы сможете создать звуковую систему для вашего велосипеда и развлекаться с друзьями. В этой конструкции динамики размещаются внутри контура рамы и могут быть легко сняты с нее, если это понадобится. Эта система основана на усилителе класса Т, который питается от батареек, и айподе (возможно применение любого другого МР3-плеера). Общая стоимость системы невелика, к тому же она может быть собрана в течение нескольких часов.

Читать дальше →