+5.65
Рейтинг
6.82
Сила

No-name

Зонтик-метеостанция на базе Spark Core


В данном проекте представлен зонтик с функцией геопозиционирования, который предсказывает погоду.

Главным элементом проекта является небольшое устройство Spark Core с поддержкой Wi-Fi и светодиодная лента ws2812 RGB, позволяющие создать носимую вещь из мира «Интернета вещей». Для выполнения настоящего проекта необходимы базовые знания электроники и микроконтроллеров.

Читать дальше →

Плата расширения с последовательным портом для Raspberry PI


В данном проекте создается односторонняя плата, которая соединяет последовательный порт RS-232 с микрокомпьютером Raspberry PI и позволяет подключить некоторые выводы PI для проведения экспериментов.

Читать дальше →

Сделайте радио за $5, которое работает от солнечной энергии


Это простой проект для новичков, взятый с ресурса Instructables. Пользователь gotwind поможет превратить ваш старый AM/FM приемник в новый, который будет работать на солнечной энергии. Всего лишь за $5 (стоимость светильника для освещения сада), вы сделаете радио, которое можно взять с собой в поход, использовать в экстренных и обычных ситуациях.

Читать дальше →

Светодиодная игральная кость, активируемая встряхивающим движением



Введение

Я всегда хотел создать электронную, светодиодную игральную кость так, чтобы она отличалась от других устройств, доступных в сети Интернет. Кроме того, я задумал так, чтобы кость активировалась встряхивающим движением! Многие современные смартфоны имеют встроенный акселерометр, который позволяет комфортно играть в игры с использованием кубиков или костей. Игральная кость двигается, когда вы встряхиваете смартфон.

Читать дальше →

Релейный шилд на Arduino


В данном проекте на базе Arduino вы соберете на макетной плате небольшой релейный шилд. В шилд будет установлено одно или два реле.

Подсоедините Arduino и релейный шилд к вашему ПК через USB кабель. Загрузите на ПК программу и используйте ее для включения и выключения любого устройства, подключенного к реле.

Читать дальше →

Веб-сервер с двумя указателями температуры


Данный проект демонстрирует показания двух температур, измеренных с помощью Arduino, а также двух датчиков MCP9700.

Arduino Uno и Ethernet шилд используются в качестве веб-сервера, на котором размещается веб страница. На этой веб странице отображаются две температуры на двух приборах. Данная веб страница хранится на SD-карте, которая вставлена в кардридер micro SD-карт на Ethernet шилде.

Читать дальше →

Часы на одной индикаторной лампе


Я всегда мечтал сделать часы на цифровых индикаторных лампах. На просторах Интернета я нашел схемное решение на 4 лампах или более, для которых требовался сложный блок питания и система управления.

Читать дальше →

IPhone управляет ночным светильником


В данном проекте используются iPhone и микрокомпьютер raspberry pi для удаленного управления светильником. iPhone и raspberry pi подключаются к wifi роутеру. Команда на включения/выключения светильника подается с телефона iPhone и принимается встроенной системой raspberry pi. Микрокомпьютер raspberry pi активируется порт ввода/вывода IO для управления светильником с помощью реле.
Читать дальше →

В ваш дом поступает холодный воздух?


В данном проекте мы создадим небольшой карманный тестер, которые будет проверять, поступает ли холодный воздух через окна, двери и т.д. Мы будем использовать Arduino Uno и микроконтроллер ATMega328 для определения средней температуры с помощью терморезисторов, и контролировать процесс поступления холодного воздуха в ваш дом. Загрузите и разархивируйте файлы проекта. Теперь приступим!

Читать дальше →