0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Игорь

Установка светодиодной ленты на фары авто

Светодиодная лента на фарах авто
Мы решили установить гибкую светодиодную ленту на фары автомобиля Subaru Impreza. Нашей целью было сделать имитацию оптики Audi без широкомасштабного и сложного вмешательства в конструкцию фар. Другими словами, мы не собирались вносить какие-либо изменения, которые бы нельзя было быстро и без особых трудностей устранить в случае необходимости. Ниже пошагово описано то, как мы этого достигли.

Читать дальше →

Как работать с холодным неоном (электролюминесцентным проводом)

Светящийся неоновый провод
Холодный неон (электролюминесцентный провод) представляет собой гибкий источник света, с которым легко работать, и при этом он потребляет мало электроэнергии. За счет его гибкости вы можете сделать светящимся все что угодно – от кроссовок с подсветкой до призрачно мерцающих скульптур в саду.

Читать дальше →

Начинаем работать с .NET Micro Framework

Я начинаю цикл статей, в котором хочу описывать работу в среде разработки .NET Micro Framework. В настоящее время данная платформа набирает популярность, т.к. обеспечивает простоту разработки, удобную среду разработку и мощную поддержку в виде дополнительных библиотек, классов и т.п. Также, большим преимуществом является легкость портирования кода с одного устройства на другое. Немного о платформе можно почитать в этой статье: немного о FEZ и .NET Micro Framework Появляется все больше и больше устройств, поддерживающих данную платформу: 32 и 64 разрядные микроконтроллеры ARM7, ARM9, Analog Devices Blackfin, Netduino и др.
В качестве среды разработки используется знакомый всем win-программистам Microsoft Visual Studio. Язык программирования C#.
 
Размер загрузочного модуля .NET Micro Framework составляет всего около 300 кБайт и не требует какой-либо ОС. Для сравнения .NET Compact Framework для Windows CE занимает 12 МБайт. Естественно, в «микро» отсутствуют многие библиотеки от «старших» фреймворков и не поддерживаются многие функции.
Официальный сайт .NET Micro Framework находится здесь
 
Во всех последующих статьях я буду описывать работу с использованием платы Fez Panda II о которой можно почитать здесь. Вкратце скажу лишь, что в ней используется 72МГц, 32-bit ARM7 процессор. Покупку платы я подробно описывал в данном топике, обошлась она мне в районе 1000 руб.

Читать дальше →