+2.30
6 читателей, 5 топиков

Компактный вертикальный ветрогенератор своими руками

Ветрогенератор в действии
Этот материал посвящен сборке небольшого ветрогенератора с вертикальной осью, который будет снабжать энергией фонарь. Эффективность будет ниже, чем у его двоюродного брата с горизонтальной осью, но он больше подходит для городских условий, в которых направление ветра сложно предсказать.

Читать дальше →

Светодиодная лампа на солнечной батарее

Лампа на солнечной батарее
В любом из зданий есть места, где царит темнота даже при свете дня. Именно в таких помещениях мы и сможем использовать дневную светодиодную лампу на солнечной батарее.

Читать дальше →

Зарядное устройство на солнечных батареях своими руками

Вашему вниманию предлагается руководство по созданию простейшего зарядного устройства из солнечных батарей своими руками. С его помощью в солнечный день Вы сможете заряжать свой мобильный телефон или плеер. Учитывая то, что для его создания не требуется каких-то особых навыков (ну, кроме разве что умения пользоваться паяльником), Вы потратите совсем немного средств и времени.
Зарядка готова!

Читать дальше →

Солнечная панель из поврежденных солнечных элементов

Представляем Вашему вниманию практическое руководство по сборке большой солнечной панели из разбитых или поломанных солнечных элементов. Фрагменты поврежденных солнечных батарей являются рабочими, несмотря на свой внешний вид. При этом они достаточно дешево стоят, их можно купить как на Ebay.com, так и в онлайн магазинах, торгующих радиодеталями.
Солнечная панель

Читать дальше →

Как сделать ветрогенератор для дома своими руками

Общая схема ветрогенератора
Вступление
Ветер является чистым источником недорогой энергии, которую довольно легко получить. По нашему мнению, каждый сам в праве выбирать, откуда получать электричество. Для этих целей нет ничего более практичного и действенного, чем постройка ветряного генератора своими руками из подручных материалов.
Читать дальше →