Конкурс 2

Итак, анонсируем второй конкурс по радиоэлектронике, в котором главным призом будет осциллограф
 
Формат конкурса остается прежний: вы пишите статью в своем персональном блоге или коллективном и в метках статьи ставите метку: конкурс 2 (с маленькой буквы, через пробел), если будут другие метки к статье (а это желательно), то через запятую пишите все остальные метки. 
 
Я периодически проверяю статьи, если нахожу недочеты, то напишу вам об этом, чтобы вы их устранили. Просьба не писать мне в ЛС о том, что вы написали статью, я все прекрасно вижу, плюс если статья написана в мной созданном коллективном блоге, мне приходит уведомление.
 
Кстати, если кто-то хочет вести какой-то коллективный блог, где планирует сам или с коллегами освещать множество тем, то можете создать свой колективный блог, там вы автоматически становитесь модератором и будете полностью управлять блогом.
Внимание, к сожалению движок сайта обрезает картинки до ширины в 600px. Поэтому если у вас картинка шире 600 пикселей (к примеру схема), то закачивайте ее на какой-нибудь хостинг картинок, а в статье давайте ссылку. Тоже самое касается файлов.

В этот раз призы будут такие:
 
1. USB осциллограф  Hantek DSO-2150:
Hantek DSO-2150
Оссциллограф Hantek DSO-2150
Техническое описание осциллографа можно посмотреть на официальном сайте здесь


2. Набор Arduino Uno Starter Kit 
Включающий в себя: контроллер Arduino UNO, а также: 
Prototyping Shield, Mini breadbord, bundle Breadboard Jump Wires (примерно 65 шт), 9v power adapter, 40Pin Straight Male Headers, USB cable IR Remote Control, Infrared Receiver, IR Sender, 1602 LCD Dispaly, Rotary Potentiometer, Buzzer 10 X Mini Push Button, 10 X Red LED 3mm, 10 X Yellow LED 3mm, 10 X Green LED 3mm, 10 X 220Ω Resistors, 10 X 10 kΩ Resistors
Arduino UNO


3. 2.4" сенсорный экранчик TFT LCD с встроенным слотом для SD-карт памяти.
 
Описание 


4. Дополнительный приз: набор из 1000 резисторов (0.25Ватт, 50 номиналов), плюс набор керам. конденсаторов 900 шт. (30 номиналов). 
Данный приз будет разыгран между теми участниками, кто сделает анонс конкурса или поставит ссылку на этот конкурс (или на свою же конструкцию) на своем сайте, в подписи на форуме или блоге (можно сделать свой user bar на тему конкурса), в группе вконтакте (условие — группа должна быть связана с электроникой, роботами и т.п.).
 
Условия конкурса:
  • статья по теме электроники, электрики
  • статья написана вами (не копипаст с других ресурсов)
  • не должна ранее где-нибудь публиковаться
  • малое количество ошибок (пользуйтесь вордом)
  • желательно не менее 2500 символов

Тематика электроники подразумевает не только конструирование устройств, можно описывать различное ПО (САПР), статьи по электрике, СКУД, охранно-пожарным сигнализациям, промышленной электронике, ПЛК, особо приветствуются статьи для начинающих (в т.ч. и видеоуроки) и даже интересные переводы с зарубежных источников (при условии, что вы сами переводили).
 
Конкурс заканчивается 1 февраля 2012 г, либо при достижении 50 статей, в зависимости от того, что наступит раньше (я думаю второе)

52 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.