Мини зарядка для телефона в крошечном корпусе


В данной статье я собрал вместе инструкции для изготовления удобного и портативного гаджета, поскольку считаю его очень полезным для использования в экстренных ситуациях. Если я забыл зарядить телефон, когда ехал по дороге, и мне нужно ненадолго сделать короткую остановку, тогда я кладу телефон, кабель и зарядное устройство в карман. Затем я включаю зарядное устройство, подсоединяю телефон и иду или делаю все, что мне нужно, заряжая при этом телефон. Надеюсь, вам понравится этот гаджет.

Шаг 1: Материалы

Я купил небольшой, повышающий преобразователь постоянного тока. Практически он представляет собой силовой модуль с высокой выходной мощностью.

Он преобразует входное напряжение постоянного тока величиной 1,5В в выходное напряжение 5В при токе 1,2А, и поддерживает USB интерфейс.

Шаг 2: Дополнительные материалы

Кронштейн батареек типа AAA с выключателем питания для силового модуля.

Шаг 3: Еще материалы

Термоусадка.
Она предоставляет собой кусочек трубки, которая при нагреве сжимается. В основном используется для электронных устройств, но можно применять и во многих других целях.

Шаг 4: Еще больше материалов

Вот еще две вещи, которые нужны для изготовления гаджета: паяльник и трубчатый припой с канифолью. Он отлично выполняет свои функции на чистых поверхностях, но плохо паяет загрязненные поверхности, пока они не нагреются. Паяльник должен иметь мощность 20 ватт для выполнения небольших работ.

На данном фото показаны другие инструменты для удобной обрезки и оголения проводов. Можно также использовать нож и ножницы для обрезки ногтей для укорачивания и оголения проводов, если их осторожно использовать.

Шаг 5: Необходимые компоненты



На фотографиях показаны кронштейн батареек, термоусадка, повышающий преобразователь постоянного тока и батарейки. Теперь все готово для окончательной сборки гаджета.

Шаг 6: Конечный продукт





Вот фотографии конечного продукта.
Устройство не очень тяжело сделать, однако паять нужно довольно быстро и точно, чтобы микросхемы и другие компоненты не расплавились или не перегрелись, поскольку это может привести к выходу их из строя.
На модуле находится отрицательная и положительная клеммы. Припаяйте красный провод к положительной клемме, а черный провод к отрицательной. Я использовал термоусадку, чтобы защитить модуль от короткого замыкания при прикосновении металлических частей или других компонентов, которые могут повредить цепи платы. Для крепления модуля к кронштейну батареек можно использовать эпоксидный клей. Я для этой цели использовал суперклей.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.