Mentor Graphics EE7.9. Library manager. Начало процесса.

Решил самостоятельно освоить этого воистину монстра проектирования печатных плат. И если кто из знающих не побрезгует возиться с нубом, то буду признателен. Сам же буду писать здесь весь свой прогресс и регресс, чтобы, назад оглянувшись, посмеяться в последствии.

Ну а получить, в итоге, попробуем набор деталей для усилителя класса D мощностями, скажем, от 1 до 100-150 Ватт. А в дальнейших (на дальнюю перспективу) набросаем несколько схем сначала для одноплатной конструкции двуканального USB-аудио для наушников, а после и многоплатной конструкции легко конфигурируемого усилителя помощнее, с возможностью замены силовой части и выходных фильтров, а также питания, для получения различных конфигураций усилителей от, скажем 20 до 150 Ватт на одной и той же платформе. Планы наполеоновские, но мне эта задача видится вполне выполнимой, ведь никто не заставляет нас оптимизировать конструкцию под 20 ватт, а потом впихнуть в эту муху 150-ваттного слона.

На рабочем месте стоит совсем другая зверушка, если кому интересно — Altium Designer, по ней могу даже давать кое-какие консультации в частном бесплатном порядке. Ментора же решил освоить в самообразовательных целях, коммерческое его использование не планируется, а планируется переезд в другую страну, где Altium Designer, мягко говоря, в МПХ не уперся.
Работать с, собственно Expedition (на вполне уже качественном уровне, спасибо консультациям знающих специалистов и хорошей документации) и DxDesigner'ом (на уровне начинающего, здесь мне ещё осваивать и осваивать прекрасные и быстрые приемы работы — всё-таки в альтиуме с его крайне удобными «горячими клавишами» и дружественным интерфейсом всё пошустрее получается)я уже умею.

Но блог решил начать вести только сейчас и решил освоить дело библиотекарское, ведь без качественных библиотек ни схема ни плата не получатся.
В добрый путь!

3 комментария

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.